Что такое время обработки заказа на Алиэкспресс

Заказанный и оплаченный покупателем товар на Алиэкспресс переходит в стадию обработки. Об этом будет гласить соответствующий статус заказа. Но здесь у многих покупателей возникают вопросы, сколько обрабатывается заказ на Алиэкспресс, что вообще такое обработка заказа и что делать, если время на обработку подошло к концу.продавец обрабатывает ваш заказ

Время обработки заказа на Алиэкспресс: что это?

После проверки продавцом оплаты платежа за товар наступает временной интервал, в среднем составляющий от 3 до 10 дней. За этот период времени торговец должен упаковать посылку, отправить ее заказчику и уведомить об отправке на самом сайте. Вот что такое время обработки заказа на Алиэкспресс.

время обработки заказа на алиэкспрессНо этот период устанавливается самим китайским торговцем, поэтому срок на обработку может составлять и гораздо больше. По времени отправка может быть:

  1. быстрой – некоторые торговцы не затягивают отправление товара и действуют в течение 2-3 дней;
  2. средней – обычно составляет от 5 до 15 дней;
  3. долгой – обычно составляет от 15 до 30 дней, у таких торговцев покупатели заказывают товар, если он гораздо дешевле, чем у других, либо у других поставщиков такая вещь вовсе не продается.

Вот как долго может обрабатываться заказ на Алиэкспресс. А узнать о том, сколько времени потребуется продавцу на обработку заказа, можно непосредственно на странице товара – там указывается, через какое время посылка будет выслана адресату.срок отправки заказа

Причем время отправки посылки идет в рабочих днях – с понедельника по пятницу, и не учитываются праздничные дни. Например, срок обработки увеличивается, если заказ товара на сайте сделан, когда китайцы празднуют Новый год.

Долго обрабатывается заказ: что делать?

Посылки с Алиэкспресс зачастую приходится ждать не менее 2-4 недель. Ситуация ухудшается тем, что продавец долго обрабатывает заказ и не отправляет посылку. А почему долго обрабатывается заказ на Алиэкспресс? Происходит это потому, что поставщик сам определяет время, которое ему необходимо на сбор заказа и его отправку адресату. И, как правило, добропорядочные поставщики действуют в рамках отведенного времени на обработку заказа.

почему долго обрабатывает заказ на алиэкспрессЕсли покупатель не обратил внимания на срок отправки заказа, который составляет немало, то можно поступить таким образом:

  1. Написать продавцу и попросить ускорить отправку посылки. Продавец ответит, сможет ли он это сделать или нет, а также назовет причины задержки товара.
  2. Запросить отмену заказа. В этом случае поставщик либо засуетится и отправит посылку в ближайшее время, либо примет отмену заказа. Но есть торговцы, которые идут на хитрость – они сообщают покупателю, что товар уже отправлен. В этом случае нужно требовать от поставщика трек-номер посылки.

Чтобы избежать неприятной ситуации, важно обращать внимание на срок отправки заказа. Если вы хотите, чтобы посылка до вас дошла быстрее, то выбирайте товары у проверенных продавцов, которые гарантируют отправку в течение 3-5 дней.

Статьи в тему – узнайте почему так долго идет посылка с Алиэкспресс и как вернуть свои деньги, если заказ отменен.

Истек срок обработки заказа: что будет?

Когда поставщик опаздывает с отправкой посылки, то есть истекает время обработки заказа на Алиэкспресс, то переживать не стоит – заказ автоматически будет отменен, а покупатель получит назад все оплаченные за товар деньги.

Это произойдет в течение 3-5 дней, но иногда возврат денег затягивается до 15 дней. Но в любом случае заказчик получит все свои деньги. Возврат происходит туда, откуда был сделан платеж за товар – на банковскую карточку, электронный кошелек.

Можно ли продлить срок обработки и для чего?

Если время обработки заказа на Алиэкспресс закончилось, заказ отменяется. Но до момента истечения этого срока можно его продлить, причем для этого ответа поставщика не требуется. Нужно лишь в личном кабинете нажать кнопку «Продлить время обработки».продлить время обработки заказа

Продлевать этот срок покупателю может понадобиться, если заказанный товар ему очень нужен. При этом заказчик готов ждать отправки посылки длительное время. Также о продлении времени отправки посылки может попросить сам торговец, указав причины задержки. Ничего страшного в том, чтобы продлить время на обработку заказа, нет – покупателю лишь придется больше ждать заказанного товара.

Отмена заказа во время его обработки

Покупатель имеет право отказаться от заказа в период его обработки продавцом. Для этого нужно зайти в «Мои заказы» и нажать «Отменить заказ».

отменить заказ на алиэкспресс

В открывшемся окошке следует указать причину отказа и подтвердить действие. Чтобы ускорить возврат оплаченных за товар денежных средств, нужно указать как можно более вескую причину. Поэтому не стоит писать, что торговец не отправляет заказ слишком долго – лучше написать, что неверно был выбран фасон или размер изделия.

После указания причины нужно определиться, хочет ли заказчик подавать жалобу на продавца. Если отказ от заказа происходит по личной инициативе, то лучше ответить, что нет. Если же заказчик не вытерпел, не смог дождаться отправки посылки по вине поставщика и не может долго получить назад свои деньги, то можно открыть диспут.

Таймеры на Алиэкспресс – зачем нужны

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

2 КОММЕНТАРИИ

  1. почему мою действующую электронную почту не признает алиэкспресс: то пароль не тот, то нет возможности найти оплату часов на сдэк-е как принято другими поставщиками,ведь россия все-таки серьезный партнер китая.

  2. Я писала продавцу, он сказал что вышлет посылку как можно скорее, но прошла уже неделя и он просто игнорит меня 🙁

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ