Как на Алиэкспресс перевести цены в рубли или гривны

Как на Алиэкспресс перевести цены в рубли или гривныАлиекспресс считается интернет-магазином, который представляет возможность быстро и достаточно легко осуществить покупку качественных изделий и товаров по низкой стоимости. Российская Федерация и Украина считаются странами, граждане которых достаточно часто обращаются к нему. Именно поэтому довольно распространенным вопросом, возникающим у пользователей, считается, как в Алиекспресс перевести цены в рубли или гривны.

Но существует также категория лиц, которые боятся обращаться к подобным магазинам. Причин такой боязни может быть множество. Самыми распространенными считаются цены, которые указываются в долларах и оформление площадки на английском языке.

Как перевести цены из долларов в рубли

Сейчас постараемся рассмотреть более подробно, как на Алиекспресс перевести цены в рубли. Прежде всего, необходимо зайти на главную страницу интернет-магазина. Если перед вами появится версия площадки, которая разработана на английском языке, то в таком случае необходимо:

  1. Отыскать в углу, который располагается в верхней правой части экрана кнопочку с надписью Language и нажать на нее. В результате перед вами появится список с перечнем языков.
  2. Выбрать русский язык и перед вами появится версия сайта на русском языке.как перевести цены в рубли на алиэкспресс
  3. Отыскать в том же углу экрана, расположенном вверху, обозначения «Доставка в …» и нажать на него. Перед вами появится список с указанием стран (необходимо выбрать Россия) и валют (необходимо выбрать рубли).

Вот теперь, в результате нескольких нажатий кнопки компьютерной мыши все цены на Алиекспресс с долларов будут переведены в рубли.

Обратите внимание! Перед тем как перевести доллары в рубли на Алиекспресс необходимо запомнить, что площадка переводит цены с определенной неточностью. Все показатели цен в рублях будут отображаться только по приближенном курсе валют.

Поэтому нужно настроиться на то, что с вашего лицевого счета будет снята сумма, размер которой будет несколько отличаться от указанной рублевой цены товара.

Для того чтобы изложенная информация была лучше понятной предлагаем рассмотреть пример того как осуществляется перевод в рубли на Алиекспресс.

Как перевести цены из долларов в рублиЕсли цена товара составляет 20 долларов, то при ее изменении на рубли она составит 1220 рублей (при курсе 61 рубль за доллар). Но если вы производите оплату карточкой банка, то рубль будет конвертирован в доллар по курсу, установленному банком (он в данном случае может составлять цифру как меньшую, так и большую 61 рубля).

Именно поэтому во избежание неприятностей при расчете стоимости товара на Алиекспресс, лучшим вариантом будет использование цены, указанной именно в долларах. При этом вы будете переводить рубль по курсу банка, клиентом которого вы являетесь.

Перевод цены с доллара на гривны на Алиэкспресс

Перевод цены с доллара на гривны на АлиэкспрессДля того чтобы осуществить перевод цены в долларах на гривну нужно придерживаться таких же рекомендаций, как и для ее перевода в рубли. Единственными отличиями является:

  1. вместо русского языка необходимо выбрать украинский;
  2. страной доставки будет Украина;
  3. валютой украинская гривна.

Вот в принципе и все, что необходимо сделать для того, чтобы видеть цены товаров не в долларах, а в гривнах.

Но как уже указывалось, перед тем как перевести цену в гривны на Алиекспресс необходимо учесть то, что площадка использует собственный курс валют, который довольно часто меняется, а его показателей, к сожалению, на сайте не видно.

В таком случае можно попробовать осуществить самостоятельное его определения. Например, если товар будет стоить 2052 гривны, то в долларах его цена составит 76 долларов. Осуществив расчет, можно будет сделать вывод, что цена одного доллара будет составлять 26,33 гривны.

курс гривны к доллару на алиэкспрессВот теперь, проанализировав изложенную информацию, вы будете знать, как переводить доллары в рубли и гривны на Алиекспресс. И при возникновении такой необходимости процедура перевода будет для вас легкой и не приведет к появлению каких-либо проблем. В результате можно со смелостью совершать покупки нужных и интересных вам вещей.

Надеемся, что наша статья о том, как осуществить перевод валюты в Алиекспресс поможет не только тем людям, которые пользовались данной площадкой, но и новичкам. А это будет способствовать появлению новых клиентов у интернет-магазина.

Как поставить цену в рублях на Алиэкспресс

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ