Как привязать карту к Alipay

Если вы уже покупали что-то на Алиэкспрессе или только готовитесь к покупке желаемого товара, знайте, что после оплаты заказа вы сможете увидить следующее сообщение: “Привязать к счету Alipay вашу банковскую карту на одном этапе”. В англоязычной версии сайта сообщение может выглядеть следующим образом: “Add your card to your alipay account in one step”. Такое сообщение появляется когда вы оплачиваете покупки с помощью банковской карты Visa, Master Card или Maestro. Но что значит это выражение – привязать карту к Alipay и нужно ли это вам? Об этом и поговорим в данной статье.

Что такое Alipay

Что такое ALipay на алиэкспрессеAlipay – это китайская упрощенная платежная система, которая разрабатывалась специально для покупателей Алиэкспресс. В чем заключаются ее функции и какие у нее преимущества:

Если вы привяжете карту своего банка к системе Alipay, то вам не придется каждый раз заполнять свои данные (номер счета, срок действия карты и так далее) – все будет происходить автоматически – это очень удобно для тех, кто покупает товары на алиэкспрессе слишком часто. Таким образом вы экономите свое время.

Также, привязанный банковский счет к Alipay обладает полной защитой от мошенничества. Система алиэкспресса защищает ваш счет и контролирует подозрительные операции. Также вы получаете полную компенсацию в случае несанкционированных действий с вашей банковской картой, если она была привязана к платежной системе алиэкспресса.

Какой есть недостаток. Если вы оплачиваете товар через Alipay и потом по какой-либо причине продавец возвращает вам деньги (бракованный товар, посылка не дошла или вам что-то не понравилось), то деньги возвращаются не на вашу банковскую карточку (как это было раньше), а на ваш счет Alipay. Соответственно деньги вы не сможете вывести, но сможете приобрести другой товар на алиэкспрессе за эти средства.

Как добавить карту к Alipay

Если вы решили привязать свою банковскую карту к Alipay, то прежде всего вам нужно совершить любую покупку на алиэкспрессе (можно даже купить товар дешевле 1 доллара). После оплаты заказа, перед вам появится сообщение “Привязать к счету Alipay Вашу банковскую карту на одном этапе”. После этого нужно будет ввести пароль для создания своего аккаунта в этой платежной системе от алиэкспресса.Привязываем карту к Алипей

После подтверждения пароля вам сообщат о том, что банковская карта была успешно привязана к системе Alipay.

При создании пароля также нужно будет ввести свой настоящий номер мобильного телефона – это нужно для того, чтобы в случае потери пароля (или если вы его забыли) вы смогли восстановить пароль с помощью СМС.

После регистрации необходимо также будет подтвердить свою почту, но это не обязательно. После этого регистрацию и привязку банковской карты к счету Alipay можно считать успешной. В сумме это не займет у вас больше минуты, но сэкономит много времени при повторном заполнении реквизитов, а также сделает ваши платежи более безопасными.

Стоит ли регистрировать свою карточку в Alipay

Взвесив все за и против – вы должны решить сами, что для вас лучше. Если вы покупаете товары на Алиэкспресс постоянно, то привязка карточки к Alipay сэкономит вам очень много времени. Мы советуем привязывать карточку, так как видим только одни плюсы, а негативных отзывов об использовании этой системы еще не разу не встречали.

Как привязать карту к Alipay – видео

Как отвязать банковскую карточку от Alipay – видео

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ