Оплата на Алиэкспресс через Вебмани

Всем привет, сегодня я расскажу как оплачивать заказы на Алиэкспресс через платежную систему Webmoney и покажу пару секретов, которые помогут вам сохранить деньги. О том как регистрировать кошелек вебмани рассказывать не буду, зайти на сайт и зарегистрироваться вы можете сами. Вот кстати их официальный сайт в России (webmoney.ru).

Сразу скажу, что нужно указывать свои реальные данные – адрес, ФИО, номер телефона и так далее, если вы хотите иметь возможность не только оплачивать покупки, но и выводить их на банковскую карту. К примеру, если на Алиэкспрессе вы товар не получили, открыли спор и вам вернули деньги, то вам не удаться их вывести на свою карточку, если ваши регистрационные данные не совпадают с данными вашего банка.

Оплата на Алиэкспресс через Вебмани – краткий ликбез

  1. Заходите в свой аккаунт, выбираете товар, нажимаете кнопку купить и переходите к оплате. Вас перебросит на такую страницу, где нужно выбрать вкладку WebMoney.м
  2. Нажимаете на кнопку оплатить.
  3. Вас перекинет на страницу сайта WebMoney, где нужно будет авторизоваться. Вводите свой имейл, пароль и проверочный код. авторизация вебмани
  4. На ваш мобильный телефон придет СМС с кодом для авторизации, введите его в необходимое поле.
  5. После этого вам нужно будет выбрать кошелек с которого будет проводиться выплата. Вы можете выбрать долларовый кошелек или какой-либо другой. Но, если вы оплачиваете с рублевого кошелька, то рубли будут автоматически пересчитываться в доллары по тому курсу, который не всегда выгоден.

Как сэкономить средства при оплате через Вебмани на Aliexpress

Всегда самостоятельно переводите рубли в доллары (WMR в WMZ) и только потом оплачивайте покупки – это намного выгоднее ихней стандартной конвертации. Если при покупках стоимостью до 10$ вы так сэкономите 30-50 рублей, то при 100$ это уже 500 рублей.

оплата заказа через вебмани на aliexpressИспользуйте биржу обмена вебмани (wm.exchanger.ru – официальный сервис платежной системы) для выгодного обмена рубли в доллары. Суть в том, что курс в самой системе Webmoney часто не устраивает пользователей этой платежной системы. Поэтому была создана биржа, где любой владелец счета может создать объявление, что он хочет обменять деньги по такому-то курсу.

Суть работы этой биржи в том, что вы переводите человеку рубли, а он вам доллары – и по такому курсу, который выгоднее самой платежной системы. Более того, все происходит в автоматическом режиме в сервисе, поэтому это полностью безопасно как для вас, так и для него.

Поэтому, если вам дорог ваш труд, то:

  1. Всегда оплачивайте покупки на Алиэкспрессе только через долларовый кошелек Вебмани;
  2. Меняйте деньги только через биржу обмена.

Другие способы оплаты на Алиэкспресс

Если вы не хотите тратить время на регистрацию в систему Webmoney, то попробуйте оплатить покупку одним из следующих способов:

  1. Через Приват24 (только для жителей Украины).
  2. Через Яндекс Деньги.
  3. Через терминалы в Связном или Евросети.
  4. Через систему интернет платежей Киви.
  5. Через телефон (с мобильного счета – отлично подходит для мелких покупок).
  6. Через Сбербанк или карту Viza любого другого банка.

Если у вас остались какие либо вопросы – пишите в комментариях. Для удобства вот видео-инструкция, как оплачивать покупки через вебмани.

 

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый день.
    Вот я и думаю, сейчас перекрыли платежи с яндекс- деньги, платить с веб-мани не выгодно, там просто грабительские проценты при переводе, везде нужны паспортные данные. Видимо, заведу самую простую карту Сбера. и буду оплачивать ей всевозможные покупки в интернет магазинах.. Я думаю, что это самый простой вариант, да и в магазинах сгодиться. Держать на этой карте не более дух- трех тысяч, для безопасности.

  2. Вас перебросит на такую страницу, где нужно выбрать вкладку WebMoney.

    Но такой вкладки НЕТ. есть много разный и красивых. а мани нет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ