Детские размеры на Алиэкспресс на русском

Покупки вещей для детей в Китае уже стало привычным делом для многих родителей. Не секрет, что сегодняшние отечественные рынки переполнены китайскими вещами, которые продаются c большой наценкой. Купив вещи на Алиэкспрессе вы сможете неплохо сэкономить на одежде или обуви для своих детей, нужно лишь меть правильно выбрать размер, так как эти вещи нельзя будет вернуть, если размер не подойдет.

Но не волнуйтесь, после прочтения этой статьи вы сможете с 90% вероятностью (а может и больше) точно выбирать размеры вещей и обуви для своих детей. Сегодня и китайские продавцы идут к вам навстречу и пишут детальные характеристики к своему товару.

Как выбрать размер одежды для детей до 2 лет на Алиэкспрессе

Начнем с выбора одежды для самых маленьких детей – не старше 2 лет. Выбирая одежду для малыша, вы увидите, что размеры на Алиэкспрессе не имеют каких-то аббревиатур, а определяются по возрасту ребенка. Например так – 0-3 месяца, 3-6 месяцев, 6-9 месяцев и так далее. Но понятно, что два 3-месячных ребенка могут иметь разный рост, вес и обхват груди, поэтому опираясь только на возраст покупать вещи не стоит. Вот как выглядит пример размеров по возрастам на Aliexpress для совсем маленьких.

размеры по возрасту ребенка

Чтобы выбрать размер одежды правильно было проще, мы подготовили для родителей вот такую табличку:

как выбрать размер одежды для детей на алиэкспрессе.png

По ней вы можете увидеть, что для размера одежды 3-6 месяцев подойдут дети, у которых рост от 61 до 66 см, вес от 5,5 до 7,5кг, обхват груди от 43 до 45,5 см. Если у вас ребенок покрупнее, то соответственно берите размер побольше.

Важно. Данная таблица не является самой правильной, но помогает понять общую ситуацию при выборе размера. Всегда смотрите на те таблицы, которые представляет сам продавец, а еще лучше – сразу пишите ему в личные сообщения и попросите померить одежду (рост, объем и так далее). Чтобы написать продавцу воспользуйтесь функцией “Связаться с продавцом”.

связаться с продавцом

А вот пример того, как выглядит таблица для этого же платья:

размерная таблица

Важно учитывать время доставки покупки, которая может длиться от 2-3 недель до 2 месяцев. Сейчас дети растут очень быстро, поэтому рекомендуем в случае с детьми до 2 лет покупать сразу на 1-2 размера больше. Если одежда будет большой сейчас, то наверняка подойдет через 1-6 месяцев.

Также стоит учитывать, что славянские дети, как правило, крупнее азиатских, поэтому всегда старайтесь брать одежду на размер больше.

Правильный выбор размера одежды для детей старше 2 лет на Алиэкспрессе

Для детей от 2-ух лет размеры одежды на Алиэкспрессе уже считаются по другому. Вы можете заметить такие аббревиатуры, как 2T, 3T, 4T и так далее. Иногда размеры просто считаются так – 2,3,4,5,6 (без буквы T). Вот пример одного из таких товаров:

Выбор размера для ребенка на Али

Выбирать одежду по таким обозначениям для незнающего человека трудно. Стоит знать, что эти размеры также связаны с возрастом ребенка. То есть:

  • 2T – для детей от двух лет;
  • 3T – для детей от 3 лет;
  • 4T – для детей старше 4 лет и так далее.

Такая система размеров на Алиэкспрессе существует до 8-ми летнего возраста, потом уже размеры делятся на S, M, L, XL и так далее. Для выбора одежды для детей старше 2-ух лет мы приготовили следующую табличку:

[table caption=”Размеры одежды на Алиэкспрессе для детей старше 2 лет” width=”500″ colwidth=”20|100|50″ colalign=”center|center|center|center”]
размер,возраст (в годах),рост,вес до (килограммы)
2T/2,2,до 90см,13.5
3T/3,3,до 98см,15.3
4T/4,4,до 105см,17.55
5,5, до 113см, 19.57
6,6,до 120см, 21.6
6x, 7, до 128см, 24.3
[/table]

А вот таблица для выбора одежды на Алиэкспрессе для детей от 7 лет

[table caption=”Размеры одежды на Алиэкспрессе для детей от 7 лет” width=”500″ colwidth=”20|100|50″ colalign=”center|center|center|center”]
размер,возраст (в годах),рост,вес до (килограммы)
7 (S), 7, 129.5, 27
8 (S), 7-8, 134.5, 29.7
10 (M), 8, 139.5, 33.3
12 (L), 9-10, 146, 37.8
14 (L), 11-12, 152.5, 43.2
16 (XL), 12-13, 158.5, 49.4
[/table]

По эти таблицам можно узнать размер. Так например, для ребенка с ростом 103 сантиметра и весом около 16-17кг хорошо подойдет размер 4T. После семи лет уже начинают использовать стандартные размеры, к которым мы привыкли. Сохраните эту страницу в закладки, чтобы потом не потерять эту таблицу, так как многие покупают вещи для детей и смотрят на таблицы для взрослых.

Естественно, если вы не уверены в размере, то лучше брать одежду на вырост. Дети растут постоянно и вы ничего не потеряете, но если купите одежду меньше, то можете прогадать. Конечно же вернуть ее будет нельзя, зато вы сможете ее подарить детям своих друзей или же продать.

А что если у продавца нестандартные размеры

Мы же рассказали, как рассчитать правильно размер для ребенка на Алиэкспрессе, но к сожалению, не все продавцы выставляют свои товары по стандартным требованиям. Может некоторые продавцы не знают как правильно выставить / рассчитать размеры, или попросту не хотят это делать – это конечно идет только им во вред, но что делать, если именно у этого китайца одежда оказалась самой красивой.

Обычно такие “несовременные” продавцы выставляют размеры по росту ребенка. То есть, если написан размер 90, то вероятнее всего это одежда для ребенка с ростом в 90см. Вот как это выглядит:

не указан размер

Для того, чтобы быстро найти на страницу товара эти размеры – переведите раскладку клавиатуры на английский язык, нажмите клавишу F3 и напишите слово Size.

Разумеется, одежда подойдет, только если ваш ребенок не крупный, так как азиатские дети меньше наших в большинстве случаев. Поэтому, чтобы угадать ширину и рост – лучше сразу пишите продавцу и спрашивайте.

Важно. Если при выборе одежды у вас нету автоматического выбора размера, то при покупке обязательно указывайте его в примечании.

комментарий для продавца

Подведем итоги

  1. Всегда при выборе детской одежды пользуйтесь таблицами. Просто сохраните эту страницу себе в закладки.
  2. Всегда смотрите отзывы, в них родители часто пишут, подошел ли им размер или нет. Если вы видите, что многие покупатели жалуются на то, что размер для ребенка не подошел, то либо ищите другого продавца, либо начинайте с этим переписку, чтобы быть уверенным в правильном размере.
  3. Всегда спрашивайте продавца перед покупкой о размерах, если он не указал их в Американском формате (который рассматривался в этой статье).

Если у вас возникнут трудности с выбором правильного размера – пишите в комментарии. Уверен, мы сможем выбрать правильную ширину и длину одежды для вашего ребенка.

Как выбрать размер детской одежды на Алиэкспрессе

Мой первый заказ одежды для ребенка на Aliexpress

Как выбрать размер детской обуви на Алиэкспрессе

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ