Как определить Размер кольца на Алиэкспресс – таблица размеров

Как определить Размер кольца на АлиэкспрессВ этой заметке поговорим о том, как узнать размер кольца на Алиэкспрессе для своих рук. В китайском интернет магазине выбор украшений очень велик, поэтому стоит ограничивать себя во времени, чтобы не разглядывать каталог бижутерии целый день.

Покупка колец на Алиэкспрессе – вполне разумное решение, вы сможете сэкономить в 2 или даже 5 раз. За качество можете не беспокоиться, главное всегда смотреть на отзывы о рейтинг продавца, а также задавать уточняющие вопросы.

Размеры колец на Aliexpress определяются не так как в России. Придется немного поработать с линейкой и ниткой, чтобы узнать необходимые параметры.

Обозначение размеров колец на Алиэкспресс

В России размеры колец чаще всего определяются по миллиметрам. То есть, если пишут размер 18, значит кольцо имеет внутренний диаметр в 18 мм. На страничках китайского интернет магазина вы увидите совсем другие обозначения, например такие:

  • 5,5;
  • 6,5;
  • 8;
  • 9;
  • 10.

Обозначение размеров колец на Алиэкспресс

Это уже не миллиметры, а кое что другое – так сразу подумает большинство покупателей, и будут полностью правы. На самом же деле, подобным образом класиффицируются размеры кольц в Китае, США и многих других странах. Что они значат – знать совсем не обязательно, вам нужно лишь воспользоваться табличкой, где можно будет выбрать кольцо по привычному внутреннему диаметру.

Таблица для выбора размеров кольца на Алиэкспресс

Таблица для выбора размеров кольца на Алиэкспресс

По этой таблице выбираете свой размер кольца. К примеру, у вас худенькие пальцы и вы носите кольцо с внутренним диаметром 16 мм, то есть размер вашего кольца по русским критериям = 16. Далее, применяем эту таблицу и получается, что вам нужно кольцо с размером 5,5 или в крайнем случае 6 на Алиэкспрессе.

Как определить точный размер? Если ваше кольцо с диаметром в 16 мм вам немного жмет и туго снимается, то можно выбрать размер побольше, то есть шестой. А если вы чувствуете себя прекрасно с 16 русским размером, то в Aliexpress вам нужно заказывать именно 5,5 размер кольца.

Важно учитывать дополнительные факторы при выборе размера кольца. Естественно, со временем (если вам еще нету 25 лет), ваши пальцы будут становиться немного толще. Или могут влиять внешний факторы. К примеру, в жаркую погоду кисти рук часто отекают, и поэтому увеличивается диаметр пальцев.

Как точно узнать размер пальцев рук – как провести замеры

Если вы не знаете размер своих пальцев, то его нужно измерить. Если у вас есть старое кольцо, которое идеально подходит вам по размеру, то можно измерить его. Существует много вариантов как это сделать.

При помощи линейки

При помощи линейкиПервый вариант – при помощи линейки. Линейка есть практически у всех, но этот вариант далеко не самый точный. Мы будем измерять внутренний диаметр кольца. Для этого нужно поставить линейку на кольцо так, чтобы она проходила четко по центру кольца – это нужно для точного измерения диаметра.

Далее смотрим сколько миллиметров занимает этот диаметр. Для лучшей точности нужно смотреть на линейку под прямым углом. Но такой метод определения для тех, кто совсем лениться и не хочет пробовать чего-то другого.

Погрешность в измерениях может быть в несколько миллиметров в зависимости от прямоты рук и глаз. А несколько мм – это может быть критично в примере с выбором размера кольца. Поэтому мы рекомендуем попробовать другие варианты, описанные ниже.

Используем штангенциркуль

Используем штангенциркульЭтот вариант также далеко не самый точный, так как штангенциркуль определяет внешний диаметр изделия, а нам необходим внутренний.

При этом нам также нужно “на глаз” разместить кольцо четко по центру инструмента, что также добавляет % погрешности.

Используем обычный измерительный циркуль

Нам нужен циркуль не тот, который с ножкой и стержнем, а тот, который с двумя иглами на ножках. Преимущество измерения кольца циркулем в том, что вам не нужно угадывать где центр и прочее, просто растяните циркуль по всему диаметру кольца, а потом снимите размеры линейкой.

Измерение колец циркулем намного точнее, чем с помощью линейки, но и у этого варианта также бывают погрешности.

Замер охвата пальца ниткой или лентой

Замер охвата пальца ниткой или лентойМы предпочитаем использовать именно этот вариант для выбора точного размера кольца на Алиэкспрессе. Нужно взять нитку (или ленту) и обмотать нужный палец, не слишком сильно и не слишком мягко, потом запомнить или пометить место окончания обхвата и измерить его линейкой.

Возвращаясь к нашему примеру с девушкой, у которой 16-тый размер кольца (внутренний диаметр = 16), скорее всего мы бы получили обхват пальца от 50 до 51,5 миллиметра.

Для еще большей точности, диаметр можно измерить следующим образом:

  • Ставим палец на лист бумаги;
  • Ставим отметки карандашом на бумаге в тех местах, где планируется носить кольцо;
  • Измеряем отметки карандаша на бумаге линейкой.

определяем размер в ювелирном магазинеКакой самый точный вариант?

Для самых точных измерений ювелиры используют нестандартные инструменты для измерения пальцев. Сходите в любой более-менее приличный ювелирный магазин и попросите консультантов помочь вам измерить размер подходящего кольца.

Надеемся после прочтения этой статьи, у вас больше не будет возникать вопроса, как определить размер кольца при покупке на Алиэкспресс. Если у вас остались какие-либо вопросы, то рекомендуем посмотреть эту видеоинструкцию.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Автор, штангенциркулем и внутренний диаметр меряют, если что… С обратной стороны у него “рожки” как раз для этого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ