Как подобрать размер шорт на Алиэкспресс – таблица

На китайской интернет-площадке Алиэкспресс можно найти одежду и обувь по выгодным ценам. Например, здесь огромный выбор шорт для женщин, мужчин и детей. Чтобы подобрать изделие по своему размеру, важно знать, как выбрать размер шорт на Алиэкспресс.

Какие параметры измерять для подбора размера шорт?

Размеры шорт на Алиэкспресс представлены знакомыми буквенными обозначениями: S, M, L и т.д.

Размеры шорт на Алиэкспресс

Когда при выборе шорт вы столкнулись с такими размерами, не стоит торопиться приобретать товар того размера, который вы обычно носите. Ведь зачастую один и тот же вид изделия у разных продавцов может иметь разную размерную сетку.

Если вы задумались, как правильно выбрать размер шорт на Алиэкспресс, то сначала сделайте несколько замеров. Вот какие параметры требуется знать, чтобы подобрать изделие по фигуре:

  1. объем талии;
  2. объем бедер;
  3. объем ноги в тех местах, где штанина изделия начинается и заканчивается;
  4. длину шорт.

как измерить длину шорт на али

Делать замеры ваших объемов лучше доверить другому человеку – тогда они будут правильными и позволят сделать верный выбор изделия. Для совершения замеров надо встать прямо. Бедра измеряются по выступающим точкам ягодиц – лучше сделать несколько измерений, взяв чуть повыше и чуть пониже, а потом выбрать максимальный замер. Талию следует измерять по наиболее узкой части. Руки при этом должны располагаться вдоль туловища.

После выполнения замеров нужно обратиться к таблице размеров шорт на Алиэкспресс, которая может быть представлена прямо в карточке товара. К тому же у каждого изделия почти всегда есть подробное описание, где указывается соответствие размеров в сантиметрах указанным буквенным обозначениям.

Как подобрать размер женских шорт?

После того, как вы зашли в раздел с женскими шортами, можно отфильтровать поиск изделия по размеру. Выбрав модель шорт, вы увидите, какие размеры есть в наличии.

Как подобрать размер женских шорт

Теперь только остается определиться, какой именно выбрать. Для этого сначала необходимо провести необходимые замеры и почитать информацию на карточке товара. Обычно женский модельный ряд представлен размерами от S до XL. Эти размеры соответствуют таким измерениям талии и бедер:

  • S: бедра от 88 до 93см, талия от 64 до 69см;
  • M: бедра от 93 до 95см, талия от 69 до 74см;
  • L: бедра от 96 до 99см, талия от 74 до 77см;
  • XL: бедра от 100 до 104см, талия от 78 до 83см.

Также подобрать размеры женских шорт на Алиэкспресс поможет таблица с международными, американскими и российскими размерами.

размеры женских шорт на Алиэкспресс поможет таблица

Некоторые добросовестные торговцы предоставляют информацию о маломерности или большемерности изделия. Или о том, что товар может отличаться на несколько сантиметров из-за погрешностей измерения объемов тела. Об этом стоит внимательно прочитать на странице товара.

страница товара шорт

Летом нужны не только шорты, но и купальники. Статья в тему – как подобрать размер купальников на Алиэкспрессе.

Как выбрать мужские шорты на Алиэкспресс?

Если вы зашли на китайскую интернет-площадку и задумались, как узнать размер шорт на Алиэкспресс для мужчин, то здесь все точно так же, как и с шортами для дам. Сначала нужно измерить талию, бедра и длину изделия. Некоторые продавцы указывают в карточке товара даже вес, на который рассчитываются мужские шорты.

Потом результаты измерений можно перевести в буквенные размеры. Для мужских шорт это будут:

  1. S: бедра от 95 до 100см; талия от 69 до 73см;
  2. M: бедра от 100 до 105см, талия от 74 до 77см;
  3. L: бедра от 105 до 110см, талия от 77 до 80см;
  4. XL: бедра от 110 до 115см, талия от 81 до 84см;
  5. XXL: бедра от 115 до 120см, талия от 84 до 88см;
  6. XXXL: бедра от 125 до 130см, талия от 88 до 92см.

Иногда размеры шорт указаны в дюймах, а не в сантиметрах. Поэтому, чтобы подобрать оптимальный размер изделия, нужно переводить замеры в эту величину.

Для мужских шорт таблица размеров с указанием международного, американского и российского размеров выглядит так:

мужских шорт таблица размеров

Вот как определять размер шорт на Алиэкспресс для мужчин и женщин. Указав верный размер при оформлении заказа, вы обеспечите себе удачную покупку и хорошее настроение.
Как выбрать размер одежды на Aliexpress

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ