Размер брюк и штанов на Алиэкспресс – как выбрать

Размер брюк и штанов на Алиэкспресс В каждой стране производители выводят свои размерные таблицы, такая же система действует и в Китае. Сайт Aliexpress – не исключение. Если мы привыкли, что размер XL (американский) соответствует 52 российскому размеру брюк, тот тут дело обстоит несколько иначе.

Китайцы сами по себе достаточно миниатюрны, поэтому и одежду шьют под свои мерки, особенно это касается штанов. Именно поэтому мы сегодня поговорим о том, как выбрать размер брюк или штанов на Алиэкспресс и не прогадать.

Основные виды таблиц для выбора размера

Для покупателей есть две возможности, как выбрать размеры на Алиэкспресс: по таблице или с помощью рекомендаций самого посредника. Конечно же, если рассматривать первую ситуацию, то он предпочтительней для тех, кто хочет быстрее заказать товар, да и общаться с продавцом не особо желает. А вот второй вариант больше подходит для людей, которые каждую вещь подбирают с особой педантичностью.

Итак, для начала рассмотрим табличный вариант. Практически во всех описаниях, продавец выкладывает таблицу размеров брюк на Алиэкспресс. Для женщин выглядит она следующим образом:

таблица размеров брюк алиэкспресс для женщин

В данном случае предоставлены мерки:

  1. объем талии и бедер,
  2. длина брюк
  3. и обхват ноги.

Для мужчин же продавцы предоставляют более объемную таблицу размеров штанов на Алиэкспресс:

таблица размеров брюк алиэкспресс для женщин

У мужчин учтена посадка брюк, а также их зауженность. Однако данный факт не означает, что для женщин магазины не разрабатывают подобные схемы, многое зависит от ответственности самого продавца.

Итак, на китайском сайте можно встретить три основных вида размерных сеток:

  1. американская – она имеет маркировку: от 6 и до 20 (шестерка равна по размеру S);
  2. европейская – состоит из размеров 8-22 (начинается также с S);
  3. международная XS, S, M, L, XL, XXL, в некоторых случаях можно встретить 3-6XL.

Стандартная для нас размерная сетка 26-46 – редкость для Aliexpress, поэтому искать ее даже не стоит.

Определяемся с размером брюк и штанов

Если вы хотите приобрести вещь, которая сядет на вас «как влитая», то вам, предварительно, следует снять с себя мерки. Конечно же, делать это самостоятельно нежелательно, поскольку допустимая существенная погрешность. В идеале, если вы попросите кого-то сделать это для вас.

Итак, стандартные мерки для всех размеров брюк на Алиэкспресс:

  1. Объем талии. Необходимо определить самое узкое место между грудью и низом живота. Если у вас фигура «яблоко» или прямоугольник, то отмерить нужно по следующей схеме: приложим руки к возможной талии, при этом мизинцы расположим чуть выше тазобедренных костей. Отмерим линию на уровне с указательным пальцем – это и есть ваша талия. Не забывайте, что если вы приобретаете брюки с заниженной талией, данный показатель может в принципе не понадобиться.
  2. Длина будущих штанов. Если опираться на таблицу размеров в Алиэкспресс на русском, то нужно измерить именно боковой шов. Получается, сантиметром отмеряем расстояние от бедренных косточек и до конца ступни. Если вы измеряете себя самостоятельно, то упростите себе задачу: разложите штаны на столе и отмерьте брючину до нижней границы пояса.
  3. Последняя и очень важная мерка – объем бедер. Тут очень важно найти самые выступающие точки, в большинстве случаев они находятся на середине ягодиц и примерно на 20 см ниже линии талии.

Получив три самых важных показателя, можно определить размер брюк на Алиэкспресс. Проанализируйте все варианты и выберете максимально подходящий вам. В идеале необходимо округлять значения, прибавляя 1-2 см, поскольку некоторые модели очень часто маломерят.

Статьи по теме – как выбрать размер джинсов на Алиэкспрессе. А здесь мы писали про выбор размера шорт.

Что делать, если не добавлено описание

Все мы понимаем, что уследить за всеми наименованиями в своем магазине достаточно сложно, поэтому продавцы не всегда успевают добавлять вовремя описания к товарам. Поэтому выведен еще один вариант, как узнать размер штанов на Алиэкспресс – написать самому продавцу:

связаться с продавцом на алиэкспрессе

Сообщение нужно писать на английском языке, но если вы его не знаете на продвинутом уровне, то лучше обратиться за помощью к переводчику. В сообщении нужно указать все ваши мерки и пожелания. Продавец, на основе всех данных сможет подобрать идеальный для вас размер.

выбор размера на основе отзыва

Если не дана таблица размеров женских брюк на Алиэкспресс, то можно воспользоваться «помощью зала». Загляните в отзывы, обычно девушки, чтобы помочь остальным покупателя, оставляют достаточно подробный отзыв, в котором указаны их реальные российские размеры и те, что они подбирают на сайте.

Существует еще один способ, как выбрать размер штанов на Алиэкспресс – задать вопрос тем, кто уже купил и получил товар. К сожалению, данный сервис доступен только в мобильной версии. Находится он в самом низу странички, на которой находится товар:

спросить совет в приложении как выбрать размер

Конечно же, лучше воспользоваться всеми способами одновременно, так вы никогда не прогадаете с размером и купите вещь, которая идеально сядет на вас. Всегда помните знаменитую пословицу: «Семь раз отмерь, один раз отрежь».

Как определить свой размер одежды

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ