Как выбрать женскую и мужскую обувь на алиэкспрессе

В этой статье рассмотрим проблему выбора размера обуви для женщин и мужчин.

Покупатели на Алиэкспрессе часто отказываются от выгодных покупок именно из-за боязни заказать неверный размер. В целом, многие люди попросту не любят покупать кота в мешке и покупают одежду и обувь только, если ее можно померить. Но в большинстве случаев, Алиэкспресс предоставит вам намного больший ассортимент обуви с более выгодной ценой, поэтому боятся покупки не стоит – после прочтения этой статьи вопрос с выбором размера попросту отпадет.

Как выбрать правильный размер обуви на Алиэкспрессе

Главное, что вам нужно знать – размер обуви на Алиэкспрессе принято размерять по длине стопы. Узнать ее легче всего:

  • возьмите чистый лист бумаги;
  • поставьте стопу на бумагу;
  • сделать отметки карандашом – одну возле пятки, другую возле большого пальца;
  • расстояние измеряем линейкой и получаем длину ступни.

Измеряем длину стопы

Большинство продавцов на Алиэкспрессе измеряют обувь по длине стельки, поэтому она вам вполне подойдет, если длина ступни будет меньшей на пол-сантиметра.

На алиэкспрессе большинство обуви классифицируется по размерам США. Но иногда продавцы используют и другие системы измерения:

  • CN – китайская система размеров;
  • UK – великобритания;
  • US – США.

Выбираем размер обуви на алиэкспрессе

Выбрать свой размер можно по таблице соответствия размеров, которую продавцы размещают к каждому товару. Вот как это выглядит для этих кроссовок:

Таблица размеров обуви

Естественно на этой таблице не все понятно, ведь Алиэкспресс рассчитан прежде всего на англоязычную аудиторию. Мы приготовили свою собственную таблицу размеров обуви для мужчин и женщин.

Таблица размеров обуви для США и Европы на Алиэкспресс

размер обуви для мужчин и женщин на алиэкспресс

таблица размеров женской и детской обуви алиэкспресс

Так как вы уже знаете длину своей стопы, то с помощью такой таблицы сможете вычислить необходимый размер. Как видите, выбор обуви для мужчин и женщин немного отличается. У мужчин, как правило нога всегда больше и шире.

Важные нюансы при выборе размера обуви нужного размера на Алиэкспрессе для мужчин и женщин

Всегда в первую очередь опирайтесь на те таблицы соответствия размеров, которые дает вам продавец в описании к обуви. У разных продавцов может быть разная обувь (маломерки и так далее) и размеры могут отличаться.

Покупая теплую обувь с мехом внутри учитывайте то, что мех берет на себя часть внутреннего пространства, поэтому зимнюю обувь лучше покупать на 0,5-1 размер больше.

Некоторые продавцы (таких меньшинство) размеряют размер обуви на Алиэкспрессе не по стельке, а по подошве. Размер подошвы как правило на 0,5-0,7 сантиметра больше, чем по стельке. Что делать в этом случае? Перед началом покупки можно написать продавцу и спросить как они измеряют размер обуви.

Сообщение продавцу

Спрашивать естественно нужно на английском языке. Я при покупке обуви пишу так:How do you measure the length of the shoe . You measures the insole or sole ?” (что значит – “Как вы измеряете длину обуви. Вы меряете стельку или подошву?“). И исходя из ответа продавца уже можно делать выводы о том, как выбрать размер обуви.

Не стоит также забывать о разнице во времени. Если вы пишите сообщение в обед – в Китае уже закончился рабочий день и ответ вы получите скорее всего только на следующий день.

Правильный выбор размера обуви при покупке женских сапог

Если вы заказываете обувь с высоким голенищем, то есть высокие сапожки (до колен), то измерять нужно не только размер стопы, но и высоту и ширину голенища, чтобы сапоги сели как надо.

В характеристиках обуви нужно смотреть на следующие параметры:

  • boot opening – объем голенища;
  • shaft height – высота голенища.

Чтобы правильно измерить размер, возьмите ленту и отмерьте указанный объем. Далее наденьте круг ленты на самую широкую часть ноги, если она свободно поворачивается, то сапожки подойдут.

При выборе обуви всегда анализируйте отзывы

При выборе размера мужской или женской обуви на Алиэкспрессе обязательно изучите отзывы. В них вы сможете ознакомиться с внешним видом товара (покупатели часто пишут отзывы с фотографиями), например такие:

Отзыв об обуви

В отзывах также может быть полезная информация о том, как выбрать размер или информация о его соответствии таблице продавца.

Совет. Выбирайте продавцов с высоким рейтингом – как правило, там работает сразу несколько людей и оперативно отвечает на вопросы. Также такие продавцы дорожат своим рейтингом и стараются как можно лучше угодить покупателю.

На этом все. Добавляйте наш сайт в закладки, чтобы постоянно иметь возможность выбирать правильный размер обуви для женщин и мужчин на Алиэкспрессе с помощью наших таблиц.

Посмотрите также видеоролик о нюансах выбора размера обуви на Алиэкспрессе.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ