Как отследить посылку с Алиэкспресс по номеру заказа

В этой статье расскажу как отследить посылку с Алиэкспресс по трек-номеру вашего заказа. В этой статье будут описаны инструкции для отслеживания всех стран, поэтому воспользуйтесь кратким содержанием, чтобы сохранить свое время.

Как узнать трек-номер посылки

Для начала нам нужно узнать свой трек номер посылки, для этого зайдите в пункт меню “Мои заказы”:

Как отследить посылку с алиэкспресса

Перед вам появится список ваших заказов – здесь нам нужно узнать трек номер посылки. Для этого нажимаем мишкой на кнопочку “Проверить отслеживание”.

Проверить отслеживание посылки

Или (другой вариант) переходим на страницу заказа (нажимаем на кнопку “Подробнее”, которая находится рядом с номером заказа.  На страничке заказа номер для отслеживания можно получить здесь.


Номер для отслеживания

Теперь у нас есть трек-номер для отслеживания, и мы можем узнать, где находится посылка.

Важно. Не стоит расстраиваться если трек номер не отслеживается сразу после покупки. Обычно для этого необходимо 7-10 дней, чтобы почтовые службы внесли ваш трек номер в свою электронную систему.

Где лучше отслеживать посылки

Отслеживать посылку с Али лучше всего на том сайте, который рекомендует продавец.

Сайт для отслеживания, рекомендуемый продавцом.
Сайт для отслеживания, рекомендуемый продавцом.

Но не всегда на таких сайтах это делать удобно. Многие из них на английском или китайском языке. Поэтому мы рекомендуем пользоваться следующими русскоязычными сервисами:

  • track24.ru
  • gdeposylka.ru

Или можете вставить трек-номер в поисковое поле вверху на нашем сайте. Оно также работает через сайт track24.ru.

отслеживаем посылку с али

Если вы не нашли никакой информации, то не стоит переживать раньше времени. Часто бывает так, что посылка с Китая не отслеживается в первые дни после отправки – это связано с медленной работой почтовых служб и ихней большой загруженностью.

Стоит помнить, что первая информация по коду заказа появляется только спустя 5-10 дней после отправления.

Статья в тему: Почему долго идет посылка с Китая. Многие также спрашивают – что значит: ожидается отправка на Алиэкспресс.

Как отследить посылку с Алиэкспресс в России

Если посылку с Китая вы заказали в Россию, то отследить ее можно на сайте почты России. Сделать это можно следующим образом – заходим на сайт pochta.ru и вводим в поле поиска свой трек-номер.

Проверить посылку на почте россии

После ввода номера вы получите всю информацию. Вот пример для одной из моих посылок.

посылка с алиэкспресса

Но большинство покупателей чаще всего пользуется сервисами о которых мы писали выше.

Как отследить посылку с Алиэкспресса в Украине

Отследить посылку с Китая в Украину можно на сайте Укрпошты. Для этого заходим на сайт ukrposhta.ua, и в правом боковом меню выбираем самый первый пункт “Відстежити”, после этого введите свой трек-номер в поле поиска внизу страницы.

На Укрпоште можно отслеживать сразу множество посылок – для этого нажмите на кнопочку “Отследить списком” и загрузите свой список посылок.

Отследить посылку с АЛИ на почте украины

Для отслеживания почтовых отправлений с Китая в Украину введите свой трек-номер в строку поиска здесь.

Отследить посылку с АЛИ в украине

Если же посылка не отслеживается спустя 2 и более недели после отправления, то это отличный повод пообщаться с продавцом – спросите его, отправлена ли посылка, скажите, что не можете отследить.

Если продавец говорит, что все в порядке, то возможно проблемы с почтой. В этом случае вам нужно ждать еще. Но если товар не придет, то за 3 дня до окончания срока смело открывайте спор с продавцом. При открытии спора китайцы становятся намного общительней и отвечают на все вопросы).

Вам может быть интересно – как долго идет посылка с Китая в Россию и другие страны СНГ.

Как отследить посылку с Aliexpress в Беларусь

Чтобы отследить посылке с Китая в Беларусь, воспользуемся сайтом БелПочты. Для этого заходим на официальный сайт почты Беларуси в раздел отслеживания посылок (скопируйте и вставьте в новом окне – http://webservices.belpost.by/searchRu.aspx) и вводим свой трек номер.

сайт почты беларуси

Но сайт почты Беларуси очень часто дает слишком мало данных. Поэтому лучше пользуйтесь сайтом почты России или указанными выше интернет сервисами.