Халява на Алиэкспресс – что это такое, и как получить

Халява на АлиэкспрессАлиэкспресс, повышая свой рейтинг и посещаемость пользователями, предлагает всевозможные распродажи, акции, розыгрыши. И одним из последних «вкусных» предложений стал раздел «Халява».

Халява на Али, уже полюбившаяся многим, была представлена к 6-летней годовщине сайта в прошлом году. С тех пор многие люди получили возможность почти бесплатно получить товар весьма неплохого качества от известных торговых марок.

Что же такое Халява?

Халява от Алиэкспресс представляет собой акцию, позволяющую стать обладателем товаров, стоимость которых не превышает всего 1 цента. Участвовать в акции могут только пользователи мобильного приложения сайта, которые установили утилиту на своем мобильном устройстве. Именно для популяризации этого приложения, наверняка, и была запущена эта грандиозная акция, которая привлекает все больше народу по всему миру.

Если вы ищете, где Халява на Алиэкспресс, надо зайти в соответствующий раздел «Халява и отчеты», где можно увидеть самые разные товары. Сюда входят не только шарфы или перчатки, но и весьма ценные товары – ноутбуки, планшеты, телефоны, обувь. Причем многие товары от довольно известных торговых марок.

халява на алиэкспресс

Если вы не видите, где Халява на Алиэкспресс, вероятно вы вошли на сайт с помощью компьютера. А доступны халявные товары лишь с мобильного устройства через приложение Алиэкспресс.

По сути, эта акция позволяет пользователям приложения выиграть приличные товары. Только, по отзывам, Халяву на Алиэкспресс получить довольно сложно, ведь количество участников акции бывает порой слишком много. Но все же не следует отказываться от участия в акции – лучше понадеяться на свою удачу и подать заявку.

Как подается заявка на получение халявных товаров?

Интересуетесь, как получить Халяву на Алиэкспресс? Для достижения этой цели сначала скачайте и установите мобильное приложение на свой телефон.

После запуска приложения, позволяющего поучаствовать в Халяве на Алиэкспресс на русском, следует выполнить такие действия:

  1. Долистать до раздела «Халява и отчеты».
  2. Зайти в него и просмотреть все представленные товары.как получить халяву на алиэкспресс
  3. Зайти в личный кабинет. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, то обязательно сделать это и указать верный адрес доставки.
  4. Из представленных в каталоге халявных товаров выбрать интересующий. Экран акции поделен на 3 части: «Сегодня раздают», «Завтра раздают», «Временной общий список всех товаров». Конечно, надо делать выбор из раздела «Сегодня раздают».халява на алиэкспресс сегодня
  5. Нажать «Подать заявку». Перед подачей заявки важно знать, что в случае ее одобрения вам придется быстро оплатить товар, а после получения его написать фотоотчет.
  6. Подтвердить свои действия по заказу товара из каталога «Халява».
  7. Нажать «Добавить в любимые магазины». Это является одним из главных условий Халявы на Алиэкспресс.

Если все действия проделаны правильно, указан адрес, по которому в дальнейшем будет доставлен выигранный товар, то возникнет надпись, что заявка подана. Остается ждать решения продавца и надеяться, что удача повернется лицом. Число заявок на участие в день может составлять не более 3.

Сколько по времени обрабатываются заявки?

Если вы хотите стать участником акции Халява на Алиэкспресс, то вот как это работает дальше. Заявки на халявные товары собираются на протяжении недели. Каждая такая заявка получает статус «В обработке». По истечении 7 дней определяется победитель, и оглашаются результаты. На это уходит обычно 3-4 дня.

Когда вы выигрываете, система в автоматическом режиме создает покупку в аккаунте, за которую нужно оплатить 1 цент. Увидеть выигранный товар пользователь может в разделе «Успешные» – здесь же видно, какой товар из акции «Халява» стал доступен для заказчика по самой минимальной цене.

время обработки заказа халявы

Если же вы не оказались тем самым счастливчиком, заявка перемещается в категорию «Отклоненные». Следует знать, что выше вероятность добиться халявного товара, который раздается в количестве нескольких десятков, а не по одной штуке.

Правила по получению халявных товаров

бесплатные товары алиэкспрессПеред принятием участия в акции, важно знать, что есть определенные правила Халявы на Алиэкспресс. Но они довольно просты, если учитывать, что пользователь может получить почти даром дорогостоящий товар с сайта.

Итак, чтобы принять участие в розыгрыше, потребуется сделать магазин, из которого заказан товар, своим любимым, нажав соответствующую кнопку. Это и есть главная причина, по которой сайт устраивает такую грандиозную распродажу. Зачастую продавцы на китайской интернет-площадке выкладывают немалые суммы денег, чтобы выставить свои товары в разделе с халявными товарами.

Получив выигрыш, пользователь обязан написать отзыв о вещи с приложением фотографий. Причем отзыв не обязательно должен быть направленным только на расхваливание товара – вполне достаточно реального описания предмета или вещи, а также собственных эмоций от получения посылки с Алиэкспресса. После составления обзора и выкладывания его на сайте нужно поделиться постом в соцсетях. Вот такие нехитрые правила Халявы на Алиэкспресс, следовать которым совершенно несложно.

Многие пользователи задаются вопросом, а реально ли таким образом получить халявный товар. Разумеется, это всего лишь лотерея, шансы в которой не очень велики. Ежедневно на китайской интернет-площадке разыгрываются товары, список которых ограничен, а количество желающих получить эти товары составляет тысячи.

Но вероятность получения ценного приза все же существует. Тем более что есть способы повысить свои шансы на получение заветного товара. Поэтому участвовать в акции все же имеет смысл, хотя некоторые и разочаровываются.

Как определяется победитель?

Каждый товар из раздела «Халява» разыгрывается между участниками, которые оставили заявки на него. Если вас сильно интересует, как выиграть Халяву на Алиэкспресс, то нужно знать, что выбор победителя вовсе не случаен.

Победитель акции определяется на основании таких факторов:

  • активности, проявленной в мобильном приложении;
  • количества заказов, совершенных за последний месяц;
  • частоты просмотра определенных товаров;
  • числа положительных отзывов, которые были своевременно оставлены на сайте;
  • активности в различных соцсетях.

Итак, малоактивному пользователю китайской интернет-площадки вряд ли удастся получить какой-то товар, выставленный для розыгрыша. Но для тех, кто постоянно что-то приобретает на сайте и оставляет немалое число отзывов, можно надеяться на победу. Но лучше заранее подсуетиться и увеличить свои шансы на выигрыш халявного товара.

Как можно повысить вероятность выигрыша в акции?

Вот как увеличить шансы на Халяву в Алиэкспресс:

  1. Приобретать предметы с Алиэкспресс через мобильное приложение. Прежде всего, именно это и дает возможность получить ценные товары почти даром. К тому же это очень удобно, ведь пользоваться приложением Алиэкспресс можно в любом месте – в транспорте, супермаркете, офисе, на пляже и т.д. Также каждый товар, заказываемый через мобильное приложение, представлен с дополнительной скидкой.
  2. Чаще приобретать товары с сайта. Стоимость заказа при этом не играет большой роли – она оказывает влияние лишь на получение уровня покупателя, благодаря которому можно иметь дополнительные привилегии.
  3. Подавать заявки на участие в акции каждый день.
  4. Выбирать призы из той категории, которая вас всегда больше интересует. Алгоритм устроен так, что система ищет целевого заказчика, которому нужен определенный товар и который вполне вероятно потом обязательно оставит свой отзыв о нем.
  5. Писать отзывы на все совершаемые на сайте приобретения после получения посылки. Надо загружать фотографии и по возможности ставить высшую оценку за товар и деятельность продавца.
  6. Писать развернутые отчеты по каждому полученному халявному товару.
  7. Активно пользоваться соцсетями, делясь в них ссылками на сайт и свои посты, вступая в определенные сообщества. Это тоже учитывается при выборе счастливчика акции.

Зная об этих способах, можно значительно увеличить свои шансы на победу. Но обольщаться все же не стоит – ведь не только вы знаете об этих вариантах. Пользователей Алиэкспресса множество, а желающих поучаствовать в акции очень много.

как получить халявуНо здесь можно придерживаться еще одного совета, позволяющего повысить шансы на получение выигрыша – выбирать из категории халявных товаров такие, на которые претендуют меньше людей. Согласитесь, что весьма приятно получить в подарок стильные очки или перчатки за 5 долларов, чем систематически ожидать, когда же удача повернется лицом, и вам удастся выиграть планшет или ноутбук. Ведь в результате можно ожидать халявного товара очень долго, оставаясь все время ни с чем и разочаровываясь в акции и самом Алиэкспрессе.

Таким образом, акция «Халява», в которой с нетерпением участвуют многие пользователи со всего мира, выступает прекрасным способом сэкономить. Главное учесть некоторые нюансы и выполнить определенные условия, позволяющие стать победителем. Выигрывая ценный товар и заплатив за него всего 1 цент, покупатель наверняка захочет поделиться своей радостью. Поэтому написать небольшой фотоотчет по совершенной покупке будет даже очень интересно и просто.

Главное, при создании заявки на участие в акции, правильно указать адрес, по которому потом выигранный товар будет доставлен. Здесь следует учитывать, что доставка посылки с Алиэкспресса может по времени длиться до 2 месяцев, поэтому при неверно введенном адресе заказ может несколько затеряться в пути, отчего срок доставки еще больше увеличивается.

Как получать халяву на Алиэкспресс

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я получаю 15% с каждой покупки автоматически, успей заригистрироваться по ссылке и начать экономить вместе с ePn осталось 17 скачиваний:
    Для компьютера ссылка: http://epngo.bz/cashback_index/l06wc2?sub=appandroid
    Для телефона ссылка: http://epngo.bz/cashback_install_app/l06wc2?sub=appandroid

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ