Как изменить адрес на Алиэкспресс после оплаты

Как изменить адрес на Алиэкспресс после оплатыЗаказывая товар на китайской интернет-площадке Алиэкспресс, покупателю важно правильно указать свой адрес, чтобы получить посылку в указанные сроки. Не беда, если адрес написан неверно перед оформлением заказа – в этом случае его можно легко отредактировать или указать совершенно иной.

А если заказ оформлен и оплачен? Здесь заказчики интересуются, можно ли и как изменить адрес в Алиэкспресс после оплаты.

Как изменить адрес доставки на Алиэкспресс до оплаты заказа?

Если неправильно указан адрес доставки на Алиэкспресс до момента оформления и оплаты заказа, следует:

  1. Зайти в личный кабинет на сайте.
  2. Нажать «Мой AliExpress».
  3. На открывшейся странице перейти в «Адреса доставки».адреса доставки алиэкспресс
  4. Выбрать адрес, требующий изменений, и нажать «Редактировать».редактировать адресс
  1. В открывшейся форме изменить сведения об адресе. Когда изменения внесены, нужно нажать «Сохранить».изменить адресс на алиэкспресс

Система перенаправит на страницу, где будет виден измененный адрес.

Можно ли изменить адрес после оплаты заказанного товара?

А как изменить адрес заказа на Алиэкспресс, если торговец уже подтвердил оплату и готовится отправить посылку? Сделать это, как описано выше, уже нельзя. Но здесь есть 2 возможных пути решения проблемы:

  1. Сообщить поставщику об изменении адреса доставки посылки в оплаченном заказе, написав личное сообщение.
  2. Отменить заказ в момент его обработки. А в качестве причины указать – «Неверный адрес доставки».

почтовый адресПри первом варианте, если торговец еще не отправил товар, высока вероятность, что адрес будет изменен на верный. Для чего в личной переписке с продавцом нужно указать правильно все необходимые данные о получателе и месте его проживания:

  • ФИО;
  • страна;
  • область;
  • почтовый индекс;
  • населенный пункт;
  • наименование улицы;
  • номер дома и квартиры;
  • телефонный номер.

Выбрав второй вариант, покупателю придется дожидаться решения продавца – требуется, чтобы торговец подтвердил отмену заказа. При этом оплаченные деньги вернутся заказчику в течение 7-15 дней. После этого можно заново оформить заказ, но обратить особое внимание на верное написание адреса доставки.

Оплаченный заказ отправлен: что делать?

Когда заказ отправлен, а адрес доставки был указан неверно, шанс получить посылку по нужному адресу все же есть. Поставщик предоставляет после отправки посылки трек-номер, позволяющий отслеживать путь ее движения.

Если трек номер не отслеживается, то вам помогут советы, описанные в этой статье.

Как только в личном кабинете статус изменится на «Прибыло в место вручения», нужно связаться с почтовым отделением. При ошибке в номере дома или квартиры вопрос очень легко урегулировать – нужно предоставить паспорт и сообщить номер телефона. Эти сведения поставщик в обязательном порядке указывает на посылке. Тогда работники почты обязательно выдадут посылку получателю.

Заказанный на Алиэкспрессе товар может задержаться, если неверно указан почтовый индекс. Но в итоге она все равно прибудет по указанному адресу.

Если же было допущено много ошибок при введении адреса доставки, то посылка может поступить не в нужное почтовое отделение. Но при таком развороте событий покупатель товаров с Алиэкспресса может воспользоваться услугой досыла на другой адрес. Для чего нужно обратиться в почтовое отделение по месту жительства и написать соответствующее заявление.

Зная, как исправить адрес доставки на Алиэкспресс, можно легко справиться с проблемной ситуацией. До процесса оплаты заказа есть возможность просто отредактировать адрес. А после оплаты товара, в случае неверно введенных сведений об адресе, лучше связаться с поставщиком и указать верный адрес доставки.

Как правильно заполнить адрес доставки

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ