Как удалить или поменять карту на Алиэкспресс

Как удалить или поменять карту на АлиэкспрессПривет мой друг, сегодня расскажу как удалить или поменять карту на Алиэкспрессе.

При совершении покупок в интернет-магазинах используются разные способы оплаты. Алиэкспресс в этом отношении не является исключением из правил. Кроме того, большой выбор способов оплаты за товары и является еще одной привлекательной стороной данной площадки.

Многие покупатели чаще всего пользуются для этого банковскими картами. Система площадки предусматривает автоматическую привязку карт. Однако иногда возникает необходимость заменить одну банковскую карту на другую. В нашей статье мы рассмотрим вопрос, как удалить карту с Алиэкспресс.

Какие способы оплаты товара существуют на Алиэкспресс

Какие способы оплаты товара существуют на АлиэкспрессОплатить покупку на Алиэкспресс можно:

Лично я предпочитаю оплачивать покупки именно банковской картой. По нескольким причинам:

  • Отсутствие комиссии при проведении оплаты;
  • Если потребовалось открыть спор и вернуть деньги, они точно также возвращаются обратно на карту. Причем это происходит быстрее, чем при оплате с электронного кошелька.

Однако карты имеют определенный срок действия. Рано или поздно приходится менять карту на новую. Разумеется, новая карта имеет другие реквизиты. Когда я столкнулась с этим в первый раз, то долго не могла понять, как именно на Алиэкспресс удалить карту оплаты. Оказалось, все вполне доступно.

Рассмотрим, как удалить номер карты с Алиэкспресс

Для начала нужно зайти в свой аккаунт на сайте Алиэкспресс

личный кабинет

Затем, находим ссылку на «мой Алиэкспресс» – оттуда переходим на Alipay. Как правило, у многих пользователей, здесь отсутствует регистрация. Я точно также сначала привязала карту к алиэкспресс, и как удалить ее долго не могла понять.

Сначала нужно зарегистрироваться. Вводим свой электронный адрес и пишем проверочный код.

начало регистрации алипей

Обратите внимание, что с 2017 года такого сервиса как Alipay не будет существовать, поэтому необходимо снять все деньги с этого виртуального счета.

После этого к вам придет письмо на вашу электронную почту со ссылкой для подтверждения – нажмите на нее. Далее нужно вернуться в профиль Alipay и заполнить всю необходимую информацию. Нужно указывать правдивые данные, чтобы они соответствовали данным вашей банковской карты.

регистрация алипей

После этого заполняем пароли и выбираем контрольный вопрос.

заполняем пароли

После регистрации вам переправит на стартовую страницу Alipay.  У меня она выглядит следующим образом:

alipay стартовая

Для удаления карточки вам нужно нажать на иконку с изображением кредитки. 

Нам перекинет в раздел КАРТЫ, где для удаления банковской карты нужно нажать на кнопку REMOWE.

remome карта алиэкспресс

Для новичка это может показаться хлопотно, но все это вполне возможно. Проделав эту операцию в первый раз, вы уже будете знать, как через Alipay на Алиэкспресс удалить карту оплаты.

У меня была недавно такая ситуация истек срок действия дебетовой карты, с которой я оплачивала свои покупки на любимом Алиэкспресс. Для того чтобы продолжать пользоваться сайтом дальше мне пришлось узнавать, как заменить одну карту на другую.

Как привязать новую карту к Алиэкспресс

Чтобы привязать новую карту, сначала нужно удалить старую (как это сделать – вы уже знаете). Для добавления новой карты, нужно опять зайти в Alipay, нажать на иконку с изображением карточки и нажать на кнопку ДОБАВИТЬ КАРТУ:

добавить карту

Далее нужно заполнить все реквизиты:

добавление карты алиэкспресс

Важно заполнять все реквизиты правильно. Если информация о вас у банка и Алиэкспресса будет отличаться, то счет Alipay могут заблокировать до выяснения всей информации.

Как поменять карту на Алиэкспрессе

Номер карты на Алиэкспрессе поменять нельзя, нужно менять саму карту. То есть сначала удалять старую, а потом привязывать новую. Как это сделать – мы рассматривали выше. Кстати, все эти действия можно совершить и через мобильное приложение Aliexpress.

Поменять карту оплаты на Алиэкспрессе можно и без Алипея, нужно лишь при оплате указать новые реквизиты.

Как правильно привязать карту к Алиэкспрессу

Есть два варианта:

  1. Вы можете добавить новую платежную карту через Alipay – мы это уже рассматривали.
  2. Или ввести реквизиты карты прямо при оплате покупки – в этом случае карта автоматически привяжется к вашему аккаунту на Алиэкспресс.

Я в свое время воспользовалась именно вторым вариантом, так как он самый быстрый и надежный. Если у вас будут возникать вопросы – пишите в комментарии, отвечу на любой вопрос.

Видео-урок – как удалить карту на Алиэкспрессе быстро

 

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ