Можно ли на Алиэкспресс оплатить товар при получении

Есть ли возможность оплаты при получении товараЗарубежный гипермаркет предоставляет покупателям возможность оплачивать товары разнообразными способами. Купить что-то можно с помощью электронной карты, банковского перевода, мобильного телефона либо виртуального кошелька. Но большинство пользователи китайской торговой площадки задаются вопросом можно ли на Алиэкспресс оплатить товар при получении?

Есть ли возможность оплаты при получении товара

Если бы Aliexpress предоставлял возможность оплаты при получении, покупатель смог визуально оценить полученный товар. Платить за покупку он стал бы только при полном соответствии вещи с заявленными характеристиками.

В действительности же на почте при получении посылок с Алиэкспресс оплата не проводится. Связано это с тем, что на сайте свою продукцию размещают поставщики из разных стран (не только Китай, но и Индия, Турция). Сайт является независимой торговой площадкой между продавцами и покупателями. Именно поэтому служба Aliexpress является посредником.

при получении посылок с Алиэкспресс оплата не проводитсяОтвечая на вопросы: как производится оплата на Алиэкспресс (сразу или при получении) нужно отметить, что служба лишь принимает платежную сумму от покупателей и переводит ее на счета продавцов. Видимо, поэтому обязательное условие – внесение оплаты за заказ в полном размере одним платежом.

Так как связь между производителем и потребителем осуществляет служба сайта, используется определенный алгоритм действий для осуществления покупки.

  1. Покупатель оплачивает заказ, после чего он оформляется и отгружается со склада.
  2. Финансы остаются на счету сайта до тех пор, пока посылка не придет к получателю.
  3. После получения товар, покупатель подтверждает заказ, одобряя, таким образом, перевод средств на счет продавца.

Можно ли на Алиэкспресс оплатить товар при получении

Если у полученного товара имеются дефекты либо неисправности, покупателю необходимо создать спор, в котором подтвердить неполадки при помощи фото либо видеосюжета. Сотрудники сайта проверят обращение и вернут деньги за покупку.

Процедура оплаты на Алиэкспрессе

Эксперты утверждают, что имеются определенные возможности оплаты товара наличными средствами. То есть ответ на вопрос: можно ли оплатить Алиэкспресс при получении товара, в какой-то степени положителен. В первом случае необходим посредник.

Именно он окажется своеобразным гарантом покупки. То есть покупатель выбирает товар и передает денежные средства определенной фирме либо посреднику. Клиент в данном случае должен получить качественную проверенную вещь, оплатив изначально услуги посреднической компании. Сам товар он оплачивает наложенным способом во время получения посылки в указанном отделении почты.

Оплата наличными осуществляется с помощью терминала, но она также вносится в момент оформления заказа, а не получения товара. Несмотря на то что товар приходится оплачивать сразу, данная интернет-площадка имеет массу преимуществ. Цены на товар гораздо ниже, чем у перекупщиков и в магазинах.

Благодаря отлаженной работы службы поддержки сайта, покупатель всегда сможет вернуть деньги, если товар не был доставлен либо пришел с браком. Обратиться за помощью вы можете, если прочитаете эту статью.

Преимущество таких покупок и в том, что из огромного ассортимента можно выбрать понравившийся товар, не выходя из дома. Покупатель может сравнить цены на одну и ту же вещь у разных производителей.

Процедура оплаты на АлиэкспрессеВ последнее время все больше отзывов с фотографиями появляются на страницах с товаром. То есть перед заказом, пользователь сайта может посмотреть в каком состоянии приходит товар, соответствует ли он описанию и предложенной фотографии продавца.

Кроме того, большинство продавцов отзывчивые и общительные, поэтому помогают при оформлении заказа определиться с размером. При покупке через интернет нужно быть очень внимательным, обращая внимание на разные детали.

На странице с товаром обычно размещены фотографии всей цветовой гаммы предмета. Указаны размеры, если это обувь либо одежда. Кроме того, покупатель сам может выбрать из предложенного списка службу доставки. Этот выбор напрямую влияет на срок, в который товар должен прийти к заказчику.

Производитель на странице указывает полное описание товара, вес посылки, сроки доставки. Можно выйти на обратную связь, чтобы уточнить все интересующие вопросы.

Рекомендуется оформлять заказ именно на страницах сайта Aliexpress, а не у посредников. Оплатив покупки в торговой площадке, служба поддержки сможет выполнить возврат средств в случае брака или несоответствия товара.

Посредники же не всегда могут дать гарантию возврата средств. Кроме того, страницы в социальных сетях, то есть перекупы или посредники, часто оказываются мошенническими. Случается, что покупатель переводит деньги таким людям, но товара не получает и возврата средств тоже.

Стоит отметить, что площадка Алиэкспресс ввести оплату при получении товара не сможет именно из-за широкой аудитории поставщиков и заказчиков.

Лучшие советы по оплате покупок на Алиэкспрессе

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ