Посылка выпущена таможней – сколько ждать, что это значит

В наше время популярно совершать покупки через интернет, особенно выгодно считается покупать китайские товары, поскольку у них очень привлекательная цена и по качеству китайские товары уже не уступают любым другим. Чаще всего на Али покупают: одежду, обувь, аксессуары, косметику, мелкую технику, товары для дома.

Бывает так, что посылка не приходит очень долго, а в статусе отправки написано «выпущено таможней». Сколько ждать такую посылку?

Зачем посылку задерживают на таможне — что это значит

Сейчас случаи задержек посылок из-за рубежа на таможне — частое явление и это случается с каждым третьим. Каковы же причины этого недоразумения?

  • Превышение допустимого лимита стоимости посылки;
  • Проблемы с документами

В случае, если посылку задержала таможня — её ожидание может серьёзно затянуться и вы рискуете остаться без долгожданного товара вовсе.

Как отслеживать посылку

Вы заходите на Али и совершаете покупку понравившегося вам товара. После оплаты его вы выбираете службу доставки, с помощью которой товар будет доставлен к вам. То есть, находите меню «Доставка» справа от изображения продукта и кликаете на «доставка с вашей страны». Далее, вы можете увидеть меню, где будут отображаться доступные службы доставки.

1

Здесь вы вибираете службу, подходящую вам, о них и их особенностях мы поговорим ниже. Но, обратите внимание, если статус «выпущено таможней» стоит более  дней — вам нужно обратиться в администрацию службы или Али, чтобы решить этот вопрос.

EMS — крупнейшая мировая служба доставки

Через данную систему доставки можно получить посылку от Али. В чём её отличие от других фирм, преимущества и недостатки. Первое преимущество — это представительство в России — EMS Почта России.

Один из сервисов отслеживания посылок с  EMS Почта России –  Postal Ninja. Здесь вы можете отслеживать свою посылку по трек-номеру.

Представительство EMS в России доставляет посылку таким же образом, каким она была отправлена из Китая, потому риск путаниц и задержек практически исключается. Вот ещё несколько важных особенностей сервиса:

  • служба доставки работает мобильно;
  • доступная цена;
  • доставка поски курьером до самого дома;
  • возможно забрать посылку и в отделении почты;
  • допустимая масса — 31кг.

Если вы пользуетесь услугами службы доставки EMS и вашу посылку задержали на таможне, вот что нужно делать и на что обратить внимание:

  • посылка может проходить регистрацию на таможне не более 10 дней;
  • по поводу задержки можно обратиться непосредственно в российское представительство фирмы.

Почта Китая (China Post)

Государственный почтовый оператор осуществляет услуги внутренней и международной доставки посылок, которая имеет развитую систему пунктов обработки почты по всему Китаю. Крупнейшие центры находятся в: Пекине, Шанхае, Шенчжене и Гуанчжоу. Вот перечень важных особенностей  China Post:

  • Из-за сильной загруженности обработка вашего заказа может занимать от 7 дней до 1 месяца;
  • Почта Китая сотрудничает со многими мелкими интернет-магазинами и крупными торговыми площадками, такими как: Aliexpress, eBay, TaoBao.

Важно понимать, что при оформлении послания на данном сервисе, ему присваивается трековый номер, но отследить его перемещение будет невозможно после прохождения китайской границы.

DHL — немецкая логистическая компания

Работает по всему миру, доставляя посылки из различных уголков мира. Имеет собственное представительство в России и является таможенным брокером. Один из сортировочных центров компании находится на юге, а также в центре Москвы.

В связи с ужесточением требований работы, DHL приостановили доставку грузов по России, за исключением некоторых магазинов, в перечень которых входит и Алиэкспрэсс.

Отследить посылку, отправляемую с помощью данной логистической фирмы можно с помощью сервиса отслеживания track24.ru. Здесь вы увидите, сколько пунктов и за какое время проходит ваш товар, прежде чем попасть к вам в руки и где он находится на данный момент.

2

Если посылка попала на таможенное отделение Внуково, этот процесс также отразится на данном сервисе. Вы увидите, когда ваш товар был принят, обрабатывался и наконец-то получил статус «выпущено таможней мр лц внуково».

Следует заметить, что 102976 шарапово — это место расположения международного почтового обмена внуково. Потому выпущено таможней шарапово значит, что посылка успешно прошла таможенный контроль и с этого момента начинают действовать установленные сроки отправки по России.

3

Доставка EPACKET

Очень удобный сервис доставки в Китае. Его главным преимуществом является то, что доставка по территории Китая до российской границы проходит очень быстро, благодаря внутренним заключённым договорам сотрудничества фирмы и корпоративной этике. Доходя до границы, посылка передаётся в руки Почты России.

При задержке товара на таможне, получить информацию можно только у магазина, который её вам отправлял. Отследить посылку по трек-номеру возможно, однако если статус отправки долго не обновляется — то задавать вопросы вы можете только магазину, у которого вы совершили заказ.

Однако данный способ отправки является одним из самых дешёвых и быстрых из всех доступных на Али. Многие пользователи интернет-магазина пользуются услугами данной логистической компании.

Теперь вы знаете, что означает статус «выпущено таможней», и как можно узнать дополнительную информацию об отправке и сроках получения вашего товара. Также, мы разобрались сколько ждать, как отслеживать посылку и куда обращаться в случае её задержки.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ