Что значит один размер на Алиэкспресс – какой это one size размер

универсальный размерСамый ответственный шаг каждого покупателя площадки Aliexpress – правильно подобрать размер. Этот процесс достаточно сложный, поскольку очень сложно определить по виду, тянется эта ткань или нет, маломерка ли это изделие. Особую трудность вызывают вещи с подписями: One Size, единый размер, один размер, универсальный. Именно поэтому мы разберемся, что значит «Один размер» на Алиэкспресс.

Появление One Size

Дело в том, что многие вещи выполнены из достаточно эластичных и податливых тканей, которые с легкостью растягиваются на различных фигурах – это первая причина возникновения подобного ранжирования. Также, благодаря своему крою и особому силуэту некоторые модели прекрасно подойдут не только худышкам, но и девушкам с великолепными формами. Именно благодаря этому у мастеров нет необходимости подгонять некоторые вещи под все размерные стандарты.

Обычно, по универсальному размеру создают:

  1. леггинсы;
  2. кофты;
  3. пуловеры и свитера;
  4. носочно-чулочные изделия;
  5. банные принадлежности;
  6. палантины;
  7. платья (свободного кроя или на ремешке);
  8. кардиганы (не приталенные);
  9. карнавальные костюмы и комбинезоны.

Кому подойдет универсальный размер

Итак, все же вопрос: «Как понять один размер на Алиэкспресс?» все же остается не рассмотренным

как измерить свой размер одеждыДля начала нужно запомнить, что насколько эластичной и тянущейся не была бы ткань, безразмерной эта вещь не станет. У любого изделия есть свои «границы растягивания». В любом случае она подойдет на обладателя размера XS, S, M и может даже L, но вряд ли она будет хорошо смотреться на пышностях обладателя 4XL.

Также необходимо еще усвоить, что китайские мастера шьют по стандартам самих китайцев. Изначально, товар ориентировался исключительно на Азиатские страны, где рост жителей не превышает 160 см, а размер больше L – это крайняя редкость. В дальнейшем интернет-площадка стала мировой, но и по сей день встретить размер свыше 2XL тоже не так просто.

Итак, перейдем к сути вопроса и узнаем, универсальный размер – это какой размер?

Самым распространенным единым размером является:

  • 40-46 размер (S-M, изредка L);
  • размер покупателей, ростом от 155 и до 175;
  • их примерный вес от 45 и до 70 кг.

Однако стоит и тут учесть, что швеи измеряют параметры китайских моделей с миниатюрным, стандартным размером. Они редко имеют 3-4 размер груди, большие аппетитные бедра и округлившуюся попу, поэтому тут нужно высчитывать размер с учетом погрешностей.

В очень редких случаях можно натолкнуться на вещь с размером от 3XL, в данном случае это могут быть вязаные свитера, которые можно носить с ремешком или просто в виде «разлетайки».

Правильно покупаем вещь с единым размером

Для того, чтобы заранее обезопасить себя от прений с продавцом, вы самостоятельно внимательно изучите описание к товару. Обычно сам продавец очень часто указывать характеристики вещи, опираясь на которые можно определить, подойдет ли вам вещь или нет.

Рассмотрим наглядный пример:

универсальный размер алиэкспресс

Итак, тут возникает вопрос, один размер – это какой на Алиэкспресс для данной вещи? Если оценить по фотографии, то размер девушки XS, поэтому свитер на ней смотрится мешковато, но очень красиво.

Для того чтобы понять для себя, какой же это размер, мы спустимся вниз, к меню:

что значит один размер на али

В любом случае, если вы сомневаетесь в выборе размера, вы всегда можете написать продавцу и попросить измерить вещь. Помните, проблему проще предупредить, чем потом ее решать! Поэтому лучше сначала несколько раз уточните, чем в будущем открывать спор и бороться за свои деньги. Вот и раскрыта тайна, этот вязаный свитер подойдет не только обладательницам размера XS, но даже прекрасно будет смотреться на XL, 2-3XL, а может даже и 4XL, но немножечко внатяжку.

Если вы сомневаетесь какой размер выбрать – ознакомьтесь с нашим разделом сайта про размеры, где вы сможете узнать как выбрать размер брюк, свитеров, джинсов, шорт и других вещей.

Как правильно выбрать размер одежды

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ