Размеры курток на Алиэкспресс – как выбрать, таблицы

Для многомиллионной армии онлайн-покупателей Алиэкспресс стал удобной площадкой для приобретения разнообразных товаров, которые представлены на ней в широком ассортименте. При этом важным плюсом этого китайского продавца – предложение высококачественных товаров по удивительно низким ценам с бесплатной доставкой.

Сезонные товары имеют особый спрос, покупатели особенно восхищаются разнообразием предлагаемых моделей курток для мужчин, женщин и детей, их расцветок и размеров. Вот только нередко отдельных покупателей заставляет воздержаться от покупок сомнения из-за того, что они просто не знают, как выбрать размер куртки на Алиэкспресс.

как выбрать размер куртки на алиэкспресс

Данные опасения вполне объяснимы: покупатель не хочет при приобретении товара ошибиться с размером куртки. В таком случае покупка окажется ненужным хламом в доме, за который еще и уплачены собственные денежки.

Задача данной статьи дать ответ на вопрос относительно того, как правильно выбрать размер куртки на Алиэкспресс, разъяснив все возникающие нюансы в данной процедуре.

Как на Алиэкспрессе определяются размеры мужских курток

Надо сразу отметить, что проблемы с выбором одежды на данной торговой площадке заключаются в том, что единой размерной сетки просто нет. Решения этой проблемы практически невозможно, а потому у покупателя остается (при выборе размеров мужских курток на Алиэкспресс) исходить из тщательного освоения тонкостей и возможностей китайского шоппинга в онлайн-режиме и его использования на практике.

Оптимальные размеры курток можно выбрать, если усвоить деление данного товара на три условно принятые категории:

Первая категория объединяет китайские куртки, а также товар других азиатских стран, которые расположены рядом. Отличаются хорошим качеством и расчетом на малогабаритные фигуры азиатов, то есть на миниатюрных женщин и худощавых мужчин. Есть, конечно же, и большие размеры предлагаемой верхней одежды.

Таблица размеров курток на Алиэкспресс имеет отличие от традиционной европейской несколькими размерами в сторону уменьшения.  Дай Бог, иметь дело с добросовестными продавцами, которые в описании товаров дают указание на маломерность азиатской таблицы.

как провести замеры мужчиныВторая категория – это куртки оригинальных китайских брендов повышенного качества. Они собраны в разделе «Молл Алиэкспресс», изготовлены в экспортных вариантах для европейского покупателя.

Размеры мужских курток данной категории равнозначны евростандартам по размерам одежды. По этой причине самостоятельный подбор подходящих размеров практически не представляет трудностей. Для полной уверенности не помешают консультации с продавцами, которые владеют обстановкой и необходимыми знаниями.

Третья категория состоит из оригиналов и качественных копий (доступны лишь на Алиэкспресс) курток популярных торговых брендов Европы и Америки. Однако таблица размеров не совпадает и в этом случае, поскольку у каждого бренда используются собственные размерные сетки и лекала.

Из-за этого мужские куртки по размерам не совпадают. Выбрать куртку необходимого размера от определенного бренда помогают таблицы размеров, которые имеются практически у каждого продавца и размещаются на карточках товаров.  Китайские продавцы могут пользоваться таблицами, которые отличаются сдвоенным видом, то есть содержат как мужские, так и женские размеры.

Таблица размеров курток для мужчин, которые предлагаются торговой площадкой Алиэкспресс, выглядит следующим образом.

Таблица размеров курток для мужчин

Как видим, в ней взяты во внимание все измерения, которые обычно проводит покупатель перед осуществлением онлайн-покупки.  Они позволяют сориентироваться должным образом, и получить куртку того размера, который лучше всего подойдет.

Статья в тему – как выбрать размер обуви на Алиэкспрессе.

Как выбрать размер женских курток при покупке на Алиэкспресс

При определении размера женских курток, который планируется покупать на Алиэкспресс, необходимо исходить из того, на какой сезон требуется приобретение. Если, к примеру, покупается зимняя модель, надо брать во внимание и то, что под нее будет одеваться еще и теплый свитер. Модель должна быть немного больше. Это избавит от неудобств. Владелице приобретенного товара не будет тесно, и она почувствует себя в условиях комфортности.

Более точным будет выбранный размер куртки для женщины, если предварительные замеры осуществлялись сначала по той одежде, которую она носит или носила, и в которой ей удобно. Замеры требуют и измерения размеров по собственным параметрам. Они будут особенно точными, если производятся с помощью ближнего человека, поскольку самостоятельно не всегда можно достичь высокой точности.

  • Для измерения длины рукава используют полусогнутое состояние руки: от плечевого сустава через сгиб локтя до запястья.
  • Обхват талии измеряют строго по ее линии, а бедер – по своей фигуре горизонтально и по наиболее выступающим частям ягодиц.

Получив необходимые замеры, каждая женщина сможет воспользоваться таблицей размеров курток.

таблица размеров женских курток алиэкспресс

Когда таблицы к понравившемуся товару нет, то уточнить размеры и замеры лучше всего непосредственно у продавца. Это никогда не будет лишним, поскольку позволит избежать любых неожиданностей с приобретенной верхней одеждой.

Как определить размер детской куртки на Aliexpress

Алиэкспресс предлагает чрезвычайно разнообразный ассортимент курток для детей разного возраста. Практически любой обратившийся сюда покупатель получает то, что его устраивает полностью. Разнообразны и размеры детских курток на Алиэкспресс, главное, не ошибиться с их определением, чтобы долгожданная покупка принесла радость, а не разочарование.

Нужно предупредить родителей, бабушек и дедушек, которые часто считают, что они и так знают размеры своего чада, а потому пропускают мимо ушей советы специалистов. Китайская торговая площадка нередко предлагает товары, которая не совсем соответствует принятым европейским размерам, поскольку есть различия в росте и телосложении народов.

Как определить размер детской куртки на Aliexpress

Китайскими продавцами используются различные размерные сетки, преимущественно американские. Покупателя поначалу пугают обозначения 2T, 3T, 4T, но потом оказывается, что в них нет ничего сложного. К тому же, практически все таблицы размеров предоставляются продавцом, который также при необходимости отвечает на все возникающие вопросы.

Полная статья про выбор размера детской одежды на Алиэкспресс.

Видео-инструкция по выбору размеров одежды

 

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ