Как оплатить заказ на алиэкспресс через сбербанк

sberbankПокупку на алиэкспрессе можно оплатить как через карту СберБанка, так и через платежные карты любых других банков. Многие люди боятся оплачивать покупки с помощью карты, так как боятся что “засветят” номер своего банковского счета. Боятся этого не стоит – номер вашей карточки нигде не светиться, более того, даже продавец из Китая никогда его не узнает, ведь все платежи происходят во внутренней системе Алиэкспресса.

Как это происходит? Вы заказываете товар – ваши деньги уходят на счет Алиэкспресса – Али подтверждает получение средств и говорит продавцу в Китае отправлять товар – вы получаете товар и подтверждаете его качество – Алиэкспресс переводит деньги в Китай. Такая цепочка безопасна как для продавцов, так и для покупателей, поэтому можете смело оплачивать покупки хоть картой СберБанка, хоть с помощью любого другого варианта.

По своему опыту скажу, что оплата на Алиэкспрессе через Сбербанк является одним из самых удобных способов оплаты. Я пользуюсь либо им, либо Яндекс Деньгами.

Как оплатить на Алиэкспрессе через СберБанк онлайн – пошаговая инструкция

Сейчас я вам покажу, как оплачивать покупки на Aliexpress с помощью Сбербанка в режиме онлайн.

Первое. Заходим на сайт Алиэкспресса, выбираем покупку и нажимаем на кнопку купить.

Купить товар с помощью сбербанка

Вас перенаправит на страничку с проверкой адреса доставки и деталей заказа. Здесь вы можете оставить комментарий для продавца, если хотите что-то особенное:

  • можете попросить красиво упаковать товар;
  • можете попросить скидку;
  • можете настоять на быстрой отправке или гарантии получения отслеживаемого трек-номера;
  • еще можете что-то придумать.

Также на этой странице можно использовать купон для скидки.

Параметры покупки

После этого переходим непосредственно к оплате. Нам нужно оплатить товар на Алиэкспрессе с помощью карточки СберБанка. Мы будем это делать в онлайн-режиме. Я специально сделал следующую графическую инструкцию, чтобы все было понятно – что и как заполнять при оплате. Нажмите на нее, чтобы увеличить изображение.

Оплата товара алиэкспресс через карточку сбербанка

После заполнения всех полей вы успешно проведете оплату и уже будете ждать получения товара.

Какие могут возникнуть трудности при оплате через Сбербанк?

Если у вас карточка СберБанка Visa Electron, то рекомендуем заранее проконсультироваться с сотрудниками банка – есть ли у вас доступ к онлайн платежам, чтобы потом не возникало ошибок при оплате через Aliexpress.

Тоже самое касается владельцев карточек Maestro – опять же заранее проконсультируйтесь с сотрудниками банка во избежании ошибок при оплате.

Что делать, если оплата через СберБанк на Алиэкспрессе не проходит?

В редких случаях случается так, что вроде-бы все ввели все данные о карточке верно и ранее вы успешно оплачивали счета, но на этот раз выскакивает ошибка об оплате. Почему так случилось – вариантов может быть всего три:

  • проблемы на стороне банка;
  • проблемы на вашей стороне;
  • проблемы на стороне платежного сервиса Алиэкспресса (что случается почти никогда).

Искать решение нужно начать с первого пункта. Звоним на горячую линию СберБанка или пишем онлайн консультанту в чем может быть проблема. Убедитесь в том, что к вашему счету подключена возможность оплаты через интернет, посмотрите – не кончился ли срок годности вашей карточки.

Сбербанк РоссииЕсли на стороне банка все впорядке, то попробуйте почистить кеш вашего браузера, или зайдите на сайт Алиэкспресса с другого браузера (хрома, оперы или сафари).

Если после выполнения всех процедур у вас все еще возникают проблемы – пишите в комментариях, рассмотрим вашу проблему детальнее.

Видео версию этой статьи вы можете посмотреть на видео в конце статьи. После этого покупки на Алиэкспрессе с помощью карточки СберБанка станут для вас обычным делом.

Рекомендуем привязать карту СберБанка к платежной системе AliPay – и вам не придется каждый раз вводить свои реквизиты, все будет происходить автоматически.

Как оплатить покупку через Сбербанк наличными в терминале

Оплатить на Алиэкспресс через Сбербанк можно с помощью наличных средств с помощью терминала. Что для этого нужно сделать?

  1. Выберите способ оплаты Яндекс Деньги и тип оплаты Наличные – как на картинке.оплата в сбербанке через терминал на алиэкспресс
  2. После этого введите все свои данные, которые необходимы для получения чека для оплаты через терминал. оплата на алиэкспресс через терминал
  3. Если вы все ввели верно, то получите код на мобильный телефон, который нужно будет ввести в терминале для оплаты.

Вы также можете получить код на электронную почту, для этого нажмите на соответствующую кнопку на картинке сверху.

Подробная статья, где я рассмотрел топ-3 лучших кэшбэк сервиса.

Если вы не хотите отправлять свои реальные данные, указывать номер паспорта, рождения и т.д., то можно поступить по другому. Вы можете подвязать карточку Сбербанка к счету Webmoney и произвести оплату с виртуального кошелька. Для этого придется сначала перекинуть деньги в электронную систему вебмани и уже потом производить оплату.

Важно! При регистрации кошелька Webmoney реальные данные все-таки вводить придется, если вы хотите иметь возможность потом выводить деньги с этой электронной системы.

Подробная статья о том, как оплачивать покупки через Webmoney.

Другие способы оплаты на Алиэкспресс

Оплата через интернет с помощью банковской карты или электронных кошельков на Алиэкспресс является полностью безопасной. Мы советуем использовать следующие способы оплаты:

  1. Через Киви кошелек;
  2. Через СМС с телефона;
  3. Через салоны связи Связного или в Евросети;
  4. С помощью интернет банкинга Приват 24 (для жителей Украины).

Оплата покупок на Aliexpress через Сбербанк по нашему мнению наиболее удобна, так как перевод средств делается в максимально краткие сроки и с минимальной комиссией.

Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ